找回密码
 注册

只需一步,快速开始

查看: 38|回复: 1

[求助] 台式电源-12伏故障

[复制链接]

中级技工

通讯连长

帖子
231
主题
84
积分
586
在线时间
90 小时
注册时间
2005-3-29
最后登录
2020-12-21
1楼
发表于 2020-12-21 10:29 | 只看该作者 |倒序浏览 |阅读模式
各位大侠:我家有一个台式机电源,其中的-12伏输出不正常,开机可以运行。-12伏电压可检测到,在-12伏上接用电器就自动掉电,前端保险会烧掉。请问:是什么原因造成故障。
qq-115645966

北网超版

帖子
1163
主题
23
积分
5299
在线时间
283 小时
注册时间
2018-2-3
最后登录
2020-12-23
2楼
发表于 2020-12-23 18:57 | 只看该作者
后级短路啊,或者严重超载
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

|门户地图|网站地图|lda|zvg|手机版|龙8国际app下载技术论坛 ( 京ICP备11022408号 )

GMT+8, 2020-12-25 07:15

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表
Baidu